Jetcraft продает первый на вторичном рынке Praetor 600


Сделка с Praetor 600 дает компании положительный импульс

Компания Jetcraft, мировой лидер по купле-продаже бизнес-джетов, сообщает о первой в мире сделке по приобретению подержанного Embraer Praetor 600. Продажа суперсреднего самолета завершила знаковую тройную веху для Jetcraft после того, как компания вскоре после сертификации участвовала в сделке по покупке первого подержанного Gulfstream G500 и одного из первых подержанных Bombardier Global 7500.

Чад Андерсон, президент Jetcraft, говорит: «Praetor 600 – один из новейших и наиболее прорывных частных самолетов в мире, способный летать дальше, чем любой другой суперсредний джет – между Лондоном и Нью-Йорком или Осло и Дубай».

«По мере того как мы продолжаем видеть свежие инновации от производителей, мы становимся свидетелями постепенного изменения структуры собственности. Некоторые покупатели стремятся быстро обновить свои самолеты до последней модели, а это означает, что подержанный самолет теперь может быть доступен через год или два после его первоначальной сертификации».

Сделка с Praetor 600 дает компании положительный импульс. Продажи Jetcraft в 2020 году соответствовали показателям предыдущих лет, несмотря на сложные обстоятельства пандемии COVID-19, в результате которой продажи самолетов во втором квартале значительно упали.

Андерсон добавляет: «Мы наблюдаем сдержанный спрос на путешествия, при этом уже в текущем году наблюдается значительное количество запросов на приобретение и трейд-ин, подкрепленных растущим доверием рынка».

«Поскольку использование бизнес-авиации в настоящее время максимально приближено к уровню до COVID-19, мы в равной степени воодушевлены перспективой появления новых участников в нашей отрасли, которые начинают свой путь к владению самолетами, впервые попробовав чартерные самолеты, карточные продукты или долевые решения. Мы готовы поддержать их, когда они захотят сделать следующий шаг к приобретению собственного самолета».