Бизнес-авиация работает на экономику


Новое исследование, проведенное по заказу канадской ассоциации деловой авиации, показывает, что текущая деятельность компаний бизнес-авиации (в том числе FBO) и производство деловых воздушных судов в Канаде генерирует ежегодно $10,7 млрд

Исследование, проведенное по заказу канадской ассоциации деловой авиации, показывает, что текущая деятельность компаний бизнес-авиации (в том числе FBO) и производство деловых воздушных судов в Канаде генерирует ежегодно $10,7 млрд. и создает 43200 рабочих мест. Кроме того, производственные компании, операторы и провайдеры услуг бизнес-авиации также приносят ​​ежегодно в бюджет страны около $315 млн. налоговых поступлений.

Согласно результатам исследования, в настоящее время в Канаде зарегистрировано около 1900 деловых самолетов, то есть около 5% от общемирового парка воздушных судов, и эксплуатация каждого дает в год около $430 тысяч заработной платы. Исследование также показывает, что пользователи бизнес-джетов показали лучшую производительность труда, чем те, кто не использовал в своем бизнесе деловую авиацию. Причем, клиенты деловой авиации превосходили во всех ключевых финансовых показателях, в том числе доходах и росте прибыли, акционерной стоимости и других параметрах.

Доклад дополнен 13-ю тематическими исследованиями, которые дают реальные примеры того, как бизнес-авиация способствует успеху многих крупных и небольших канадских компаний за счет повышения производительности, безопасности и надежности.

Исследование, подготовленное компанией InterVistas Consulting, является обновленным и расширенным вариантом первого доклада, опубликованного в 2014 г. Цифры, показанные в нем, особенно впечатляют, если учесть, что в текущем отчете трафик деловых самолетов снизился с более чем 500000 движений в 2006/2007 до 400000 – в 2015/2016.