Gulfstream добавляет новые функции в G280

Gulfstream Aerospace добавил несколько новых функций и опций в популярный суперсредний G280 в рамках инвестиции в самолет и продолжения интереса к этому сегменту.

Усовершенствования включают улучшение качества обслуживания пассажиров, оптимизированную рабочую нагрузку на пилотов и общие преимущества в области безопасности.

«Мы наблюдаем огромный спрос на G280, что еще раз доказывает, что этот самолет является лидером среди высокопроизводительных суперсредних бизнес-джетов», - сказал Марк Бернс, президент компании Gulfstream. «Мы по-прежнему уверены в проверенной репутации G280 и стремимся инвестировать в усовершенствования, которые еще больше увеличивают преимущества, которые предлагает клиентам этот самолет».

Для повышения комфорта и самочувствия пассажиров G280 может оснащаться системой плазменной ионизации воздуха. Система, которая дополняет и без того 100% свежий воздух в салоне Gulfstream, доказала в лабораторных испытаниях, что она нейтрализует патогенные микроорганизмы и аллергены.

Ряд новых дополнительных функций авионики теперь доступен для клиентов, которые выбирают обновление авионики V3.6.1. В него входит: графическое отображение погоды SiriusXM с обновлениями в реальном времени; двойные электронные карты для создания безбумажной кабины экипажа и снижения нагрузки на пилотов; система управления наземным движением (SMS), которая обеспечивает звуковые и визуальные сигналы для предупреждения пилотов о небезопасных наземных операциях и операциях прибытии и помогает предотвратить несанкционированные выезды на ВПП; а также доступ к информации о погоде в вертикальной плоскости и прогнозируемой информации о сдвиге ветра, что дает пилотам достаточно времени, чтобы избежать проблем с погодой в полете.  

Кроме того, для сокращения времени простоя компания Gulfstream также увеличила на G280 минимальные интервалы проверки вертикального эшелонирования с 24 до 96 месяцев. Система передачи данных между контроллером и пилотом (CPDLC) теперь также совместима с FANS-E.

G280 сертифицирован для крутых подходов, обеспечивая доступ к некоторым из самых сложных аэропортов мира, и недавно был сертифицирован FAA в соответствии со строгими стандартами шума Stage 5. Это единственный самолет в своем классе с Visual Advantage, который дает избранным операторам разрешение на вылет и начало захода на посадку по приборам в условиях видимости ниже опубликованных минимумов захода на посадку. Хорошо оборудованный салон предлагает несколько вариантов планировки и вмещает до 10 пассажиров с четырехместным столом для переговоров. Он оснащен эксклюзивной системой управления салоном Gulfstream и развлекательными системами высокой четкости, 19 большими овальными окнами, доступом к багажу в полете и множеством вариантов подключения, включая высокоскоростную спутниковую систему в Ka-диапазоне.