Pilatus ввела в эксплуатацию крупнейшую солнечную электростанцию в кантоне Нидвальден

Новая солнечная электростанция Pilatus Aircraft была подключена к электросети всего несколько дней назад.

Занимая площадь 190 на 70 метров и оснащенная почти 5000 солнечными модулями, максимальная выходная мощность новой фотоэлектрической станции Pilatus достаточна для удовлетворения потребностей в энергии более 300 частных домов. Эти инвестиции знаменуют собой еще один большой шаг компании Pilatus Aircraft на пути к производству самолетов, не влияющих на климат.

Положительный опыт первых двух проектов привел к установке дополнительной солнечной системы и в новейшем производственном цехе. Это уже третья система Pilatus Aircraft в эксплуатации. Последняя была удостоена европейских и швейцарских премий в области солнечной энергетики в 2018 году. Эта новейшая электростанция, недавно подключенная к сети, вырабатывает почти вдвое больше энергии, чем та, что была запущена в 2018 году и получила награды.

Гигантские размеры

Новая инсталляция была значительно расширена, чтобы занять больше доступного пространства: крыша новейшего деревянного цеха Pilatus Aircraft, расположенного прямо у автомагистрали A2, имеет площадь, равную почти двум футбольным полям, что позволяет установить 4996 модулей. Максимальная выходная мощность электростанции составляет 1,973 мегаватт (МВт). Это означает, что станция производит около 1 700 000 киловатт-часов электроэнергии в год, покрывая годовую потребность в электроэнергии более 300 домов на одну семью. Эта солнечная электростанция на сегодняшний день является крупнейшей в кантоне Нидвальден, а также одной из крупнейших в центральной Швейцарии.

Стремление к экологически нейтральному производству

Со своим новым заводом Pilatus Aircraft сделал еще один важный шаг на пути к «зеленому» производству самолетов. Каждый год компания ставит перед собой новые цели по содействию устойчивому развитию и защите окружающей среды. Сборочный цех, в котором установлена новейшая солнечная система, был построен в основном из швейцарской древесины и предлагает идеальную современную рабочую атмосферу для сотрудников.

Маркус Бухер, генеральный директор Pilatus Aircraft, добавляет: «Я очень горжусь тем, что мы смогли инвестировать в эту новую фотоэлектрическую установку здесь, в нашей штаб-квартире в Штансе. Вопросы устойчивого развития и охраны окружающей среды всегда были очень важны для Pilatus Aircraft, и мы фокусируемся на различных областях, включая уже завершенные проекты, такие как отопление с использованием возобновляемых источников энергии и рекуперация тепла на наших собственных производственных объектах, светодиодное освещение и полная переработка остаточных материалов из наших технологических операции. Кроме того, в прошлом году и PC-12, и PC-24 получили сертификацию для полетов на экологичном топливе. В будущем мы планируем инвестировать в полностью электрический парк автомобилей компании, а также хотим предложить нашим сотрудникам зарядные станции для их электромобилей».