Embraer заключает соглашение с Toyota

Embraer подписала соглашение с Toyota do Brasil, чтобы внедрить в свои производственные операции принципы и концепции производственной системы Toyota (TPS).

Инициатива направлена на устранение потерь, достижение операционной эффективности и увеличение ценности для заинтересованных сторон.

На первом этапе этой совместной работы команда специалистов по TPS из Toyota Brazil погрузится в повседневную работу Embraer, чтобы оценить и предложить улучшения для основного производственного участка компании в подразделении Ozires Silva, расположенном в Сан-Жозе-дус-Кампус, Сан-Паулу.

«Привлечение Toyota к выполнению этой работы укрепляет стремление Embraer сосредоточиться на совершенствовании бизнеса и устойчивом росте», — сказал Франсиско Гомеш Нето, генеральный директор Embraer.

«Это будет отличная возможность обменяться знаниями и ускорить использование философии бережливого производства в производственных системах, а также укрепить методы, уже реализованные в рамках программы Embraer Enterprise Excellence Program, P3E».

«TPS — это методология, которая может быть использована в различных сценариях и ситуациях», — сказал Рафаэль Чанг, президент Toyota do Brasil. «Помимо эффективности и производительности, TPS может предоставить решения, которые позволяют промышленности и другим секторам постоянно совершенствовать свои процессы, что является одним из столпов Toyota во всем мире. Все еще существует вероятность того, что мы можем внести свой вклад в повестку дня ESG».