Bombardier открывает сервисный центр в Майами

Компания Bombardier открыла новый сервисный центр в Miami-Opa Locka Executive Airport площадью 27900 кв. м., который является крупнейшим автономным центром технического обслуживания канадского производителя.

Новый комплекс, строительство которого началось в 2018 году, заменит центр технического обслуживания Bombardier в международном аэропорту Форт-Лодердейл, а к концу года ожидается полный переход на объект в Opa Locka.

Новый центр, имеющий два ангара вместимостью до 18 сверхдальних самолетов Global 7500, также имеет возможности для ремонта интерьера, планового обслуживания, внепланового капитального ремонта, модификации самолетов, установки авионики и услуг по обновлению окраски. «Сейчас у нас здесь нет покрасочного цеха», — сказал AIN вице-президент Bombardier по продуктам и услугам Крис Деберг. «Однако мы выделили землю, чтобы иметь возможность построить его».

Для поддержки AOG на новом месте будут базироваться четыре мобильные машины технического обслуживания, и ожидается, что в будущем их будет еще больше. Первоначально в новом центре будет работать около 140 человек, в том числе сотрудники предприятия Bombardier в Форт-Лодердейл. «Мы провели рекрутинговое мероприятие две недели назад», — сказал Деберг. «На него пришло около 100 человек, и мы наняли около 40 из них».

В то время как «на рынке Флориды много самолетов», новый сервисный центр будет обслуживать владельцев Global, Challenger и Learjet из Латинской Америки, юго-востока США и Канады, последние из которых часто приезжают в штат в зимние месяцы, пояснил Деберг. Он добавил, что около 70 клиентов Bombardier базируются в Miami-Opa Locka.

Miami-Opa Locka — это третий новый или расширенный сервисный центр Bombardier, открытый в этом году (ранее открыты центры в Сингапуре и Мельбурне, Австралия). В ноябре компания проведет торжественное открытие своего расширенного сервисного центра в лондонском Биггин-Хилл. Деберг добавил, что компания также расширила свои сервисные операции в Уичито и Тусоне, штат Аризона, а также в Далласе, где она арендовала еще один ангар.