Comlux ввел в эксплуатацию ACJ320neo

Comlux Aviation Malta (входит в Comlux Aviation) приступает к эксплуатации нового ACJ320neo. На этой неделе бизнес-джет выполнил перелет по маршруту Индианаполис – Цюрих – Алматы на место своего базирования.

Кастомизацией самолета занималась компания Comlux Completion, которая укрепляет свои позиции в качестве центра передового опыта в области комплектации пассажирских салонов для семейства NEO, причем первый ACJ320neo компания передала заказчику в сентябре 2020 года, и еще два находятся в стадии комплектации на предприятии.

Как поясняют в компании, кабина VVIP-лайнера отличается чрезвычайно детализированным и утонченным дизайном, обеспечивающим уютную, но в то же время элегантную атмосферу, благодаря нескольким отдельным салонам. В задней части самолета много комфортного места для высокопоставленных гостей и сопровождающих лиц во время дальних перелетов. Среди ключевых функций, установленных Comlux, – система Ka-Band, которая обеспечивает сверхскоростной доступ в интернет со скоростью до 50 Мбит/с в любой точке самолета.

Ричард Гаона, исполнительный председатель и главный исполнительный директор Comlux, сказал: «Я рад видеть, что Comlux очередной раз предоставляет клиенту пакет «под ключ». Наш глобальный опыт в Группе помогает нашим клиентам приобрести частный самолет, выполнить техническую приемку, спроектировать и построить свой собственный VIP-интерьер. С момента запуска нашего первого проекта ACJ320neo в 2019 году наши команды инженеров и специалистов еще больше усовершенствовали свои ноу-хау в области интерьеров NEO. Несмотря на то, что каждый дизайн интерьера является уникальным, мы продолжаем оптимизировать наши инженерные решения и цифровые процессы для дальнейшего улучшения общего качества салона и сокращения времени простоя при выполнении работ. Наш опыт в оснащении NEO не имеет себе равных!»