ExecuJet Haite и Metrojet Limited приобрели Funian Aviation

ExecuJet Haite и Metrojet Limited объявили о совместном приобретении Funian Aviation Co., Ltd. Ожидается, что сделка будет завершена в начале июля.

Это приобретение является важным стратегическим шагом вперед для обеих сторон, позволяющим им опираться на существующие сильные стороны в области управления воздушными судами, полетами и услугами технического обслуживания, а также укреплять свои уже прочно устоявшиеся позиции лидеров рынка в регионе. Приобретение Funian Aviation является неотъемлемым первым шагом в будущих долгосрочных планах и отношениях ExecuJet Haite и Metrojet, сообщается в релизе компаний.

Funian Aviation Co., Ltd. была основана в 2017 году, ее FBO и офисы расположены в Шэньчжэне, Китай. Компания специализируется на предоставлении услуг как управления воздушными судами, так и чартерных перелетов, имея большой опыт эксплуатации парка самолетов Gulfstream G450/G550. Funian Aviation имеет сертификат CAAC Part 91 и сертификат эксплуатанта CAAC Part 135, одобрение организации по техническому обслуживанию CAAC Part 145 и FAA Part 91. Компания также получила сертификат IS-BAO stage II.

Генеральный директор ExecuJet Haite Пол Дегросселье отметил, что у Funian отличная репутация в области предоставления исключительного обслуживания клиентов, и в компании твердо верят, что их ценности соответствуют миссии как Haite Group, так и Metrojet, и партнеры в восторге от приобретения. В свою очередь генеральный директор Metrojet Гэри Дольски сказал, что, используя объединенные сильные стороны ExecuJet Haite и Metrojet, Funian Aviation продолжит продвигать и предоставлять превосходные услуги и решения для деловой авиации, которые соответствуют самым высоким международным стандартам безопасности, качества и обслуживания в регионе Большого Китая и за его границей».