LCI приобрел портфель из 19 вертолетов

Компания Lease Corporation International (LCI), являющаяся лизинговым подразделением международного конгломерата Libra Group, объявила о приобретении  у Lobo Leasing портфеля из 19 вертолетов.

Портфель оценивается более чем в $115 млн. и включает вертолеты от ведущих производителей, включая Airbus Helicopters, Bell, Leonardo и Sikorsky.

Это приобретение позволит LCI продолжить диверсификацию своего флота, увеличить клиентскую базу и расширить географию своего присутствия. Восемь вертолетов в настоящее время сданы в аренду в Южной Америке, а остальные — в Европе и Африке, в результате чего общее количество стран, обслуживаемых активами LCI, достигнет 28.

Джаспал Джанду, генеральный директор LCI, отметил, что приобретение портфеля является еще одним важным шагом в стратегическом плане LCI и отражает уверенность компании в рынке вертолетов. «Наша команда и партнеры добились высоких результатов, и активы будут легко интегрированы в нашу лизинговую платформу, что еще больше повысит эффективность масштабирования».

Джордж Логотетис, председатель и генеральный директор материнской компании LCI, Libra Group, говорит: «Продолжающееся расширение флота LCI представляет собой еще одну стратегическую и перспективную инвестицию компании. LCI постоянно работает, чтобы продемонстрировать дальновидность и гибкость в удовлетворении потребностей клиентов, используя гибкий и ориентированный на будущее подход, который отражает дух всей нашей группы».

Портфель LCI сосредоточен на средних и суперсредних вертолетах, производимых ведущими производителями, включая Leonardo, Airbus Helicopters и Sikorsky. Они работают на четырех континентах в различных секторах, включая службы неотложной медицинской помощи, офшорные перевозки, поисково-спасательные операции, и перевозки в энергетическом секторе. Высококвалифицированная управленческая команда LCI построила прочные отношения с производителями, клиентами и ведущими финансовыми учреждениями и с момента основания LCI в 2004 году осуществила транзакций на сумму более $8 млрд.