Bristow подписывает соглашения о техническом обслуживании парка AW139

Bristow Group Inc. подписала долгосрочные соглашения о техническом обслуживании с Leonardo Helicopters в отношении планеров и с Pratt & Whitney в отношении двигателей для глобального парка вертолетов AW139.

Парк вертолетов AW 139 компании Era ранее обслуживался Leonardo на основании соглашения об ограниченной почасовой поддержке («PBH»), в то время как двигатели обслуживались на основе времени и стоимости материалов. Парк AW139 компании Bristow был охвачен несколькими разрозненными соглашениями о поддержке PBH с Leonardo в отношении планеров, а двигатели ремонтировались на основании соглашения с Pratt & Whitney. Результатом новых соглашений являются согласованные глобальные программы технического обслуживания вертолетов AW139, как планеров, так и двигателей.

«После слияния Era и Bristow в июне 2020 года мы в течение двух лет работали над согласованием наших соглашений о техническом обслуживании AW139 на максимально выгодных для Bristow условиях», — сказал Стюарт Ставли, старший вице-президент Global Fleet Management. «Определенность затрат, содержащаяся в этих соглашениях, особенно ценна, учитывая более широкий экономический фон текущей инфляционной среды».

«Эти долгосрочные соглашения обеспечивают большую уверенность и лучшую экономику для нашего глобального флота AW139», — сказал президент и главный исполнительный директор Bristow Крис Брэдшоу. «В дополнение к выгодам от прямых инвестиций, которые, как мы ожидаем, обеспечат доходность наличными в размере примерно 20% в течение срока действия соглашений, эти новые программы поддержки приведут к расходам на техническое обслуживание, которые непосредственно связаны с летными часами, что позволит обеспечить более предсказуемые денежные потоки для компании. Кроме того, мы считаем, что стандартизация этих программ технического обслуживания и связанных с ними резервов, повышает ценность наших вертолетов AW139, и мы надеемся, что совокупность соглашений, включая увеличение денежных потоков для компании, представляет собой существенное создание стоимости для акционеров Bristow».

В дополнение к соглашениям по AW139 компания Bristow также подписала долгосрочные соглашения о техническом обслуживании с Leonardo для планера AW189 и с Honeywell для комплекта авионики AW139. Bristow также подписал долгосрочное соглашение о техническом обслуживании с General Electric для поддержки двигателей AW189 и S-92.