В сентябре состоится премьера саммита RIVIERAVIA

В связи с ростом успеха ежегодного саммита CARIBAVIA организаторы запускают еще одну конференцию — на этот раз для развития частной авиации в Европе.

«Важно наладить связь и создать сеть, и мы запускаем RIVIERAVIA, потому что те же самые люди, которые посещают Карибское море на яхтах и частных самолетах, также проживают в регионе Ривьеры или ведут бизнес в Монако», — рассказал BizavNews основатель CARIBAVIA Бад Слабберт. «Таким образом, между двумя регионами существует большая общность интересов. В зависимости от сезона Ницца является самым загруженным или вторым по загруженности аэропортом в Европе, что делает его идеальным местом для RIVIERAVIA».

Конференция запланирована на 27–30 сентября 2022 года в Ницце. Первый саммит RIVIERAVIA совпадает с Яхт-шоу в Монако, привлекая внимание авиационных компаний к выставке и продвигая близлежащий аэропорт Альбенга, который в этом году отмечает свое 100-летие.

Мероприятие, которое пройдет в бизнес-центре Терминала 1 аэропорта Ниццы, соберет представителей деловой авиации в том же «интимном стиле конференции», который сделал CARIBAVIA такой популярной. Широко известная как «не конференция», CARIBAVIA и новый проект RIVIERAVIA призваны обеспечить открытый обмен мнениями между спикерами и участниками, а сетевые возможности приводят к конкретным решениям местных проблем, комментируют в оргкомитете.

На секционных заседаниях будут представлены новейшие технологии, в том числе проекты eVTOL и передовые решения в области воздушной мобильности, что важно, поскольку место проведения, аэропорт Ниццы и Groupe Aéroports de la Côte d'Azur, стремятся сократить свой углеродный след до отсутствия выбросов CO2 в будущем.

«В центре внимания RIVIERAVIA будут все аспекты частной/деловой авиации, а также потребности в авиаперевозках и поездках особо требовательных клиентов, которые занимаются бизнесом или проводят время в регионе Ривьеры», – заявляют организаторы. «Это не шоу для любителей шин, а скорее открытая биржа для серьезного бизнеса. Концепция саммита RIVIERAVIA будет учитывать потребности и пожелания заинтересованных сторон, от участников до докладчиков, спонсоров и СМИ».

Мероприятие также будет включать в себя эксклюзивную статическую площадку для демонстрации самолетов в аэропорту Альбенга, который во время RIVIEAVIA будет закрыта для других воздушных судов, а также позволит продемонстрировать беспилотные летательные аппараты.

На статической экспозиции будет представлено ограниченное количество самолетов, которые послужат своеобразным демонстрационным залом для производителей и операторов, таких как Dassault, Textron и NetJets, которые арендуют шале на выставке яхт. Крупный производитель вертолетов уже планирует предложить бесплатные короткие вертолетные трансферные перелеты для делегатов между яхт-шоу и аэропортом Альбенга, который находится менее чем в часе езды на автомобиле вдоль потрясающего побережья Ривьеры.

Аэропорт Альбенга был выбран потому, что это исключительно частный аэропорт, обслуживающий состоятельных людей без какой-либо зависимости от коммерческих авиаперевозок. Аэропорт Ниццы, с ее ростом трафика коммерческой и частной авиации, является ближайшим аэропортом к выставке яхт, но Альбенга представляет собой тихий оазис для деловой авиации и клиентов для ведения бизнеса. Ожидается также, что посетители яхт-шоу будут парковать свои самолеты в Альбенге.