UAS International Trip Support: Вызовов сейчас много

Сегодня в гостях у редакции BizavNews Мохаммед Аль Хусари, совладелец/основатель и исполнительный президент UAS International Trip Support, который поделится мнением о рынке стран Персидского Залива и расскажет о последних новостях компании.  

UAS International Trip Support — отмеченный наградами специализированный провайдер решений для поддержки полетов, обслуживающий клиентов по всему миру. UAS доверяют главы государств, VVIP, компании из списка Fortune Global 500 и операторы бизнес-джетов по всему миру. UAS направляет свои знания и опыт на разработку революционных технологических решений, разработанных специально для бизнес-авиации. Его первоочередная миссия — революционизировать пользовательский опыт международных бизнес-перелетов.

Г-н Хусари, каковы ваши основные прогнозы для рынка бизнес-авиации в регионе с точки зрения роста, проблем и возможностей?

Я думаю, что мы наблюдаем период большого роста, устойчивость которого еще предстоит увидеть. Вызовов сейчас много: оставшиеся ограничения на въезд из-за пандемии для некоторых направлений, политические волнения, цены на топливо и т. д. Суть в том, что операторы постоянно требуют все большей и большей эффективности своей деятельности — это вызов и возможность. Мы делаем своим приоритетом повышение эффективности и тем самым укрепляем лояльность наших партнеров и наших поставщиков. Также есть большие возможности в поддержке международного трафика во время крупных геополитических и спортивных мероприятий, таким как ВЭФ, G7 и G20, и, конечно же, к предстоящему чемпионату мира по футболу. Этот тип комплексной поддержки является ключевым аспектом нашего бизнеса, поскольку требует огромного опыта и знаний во всех аспектах нашего бизнеса — от планирования полета до VIP-надзора, безопасности и снижения рисков, наземного транспорта и предоставления жилья. Наше присутствие в аэропортах и многоязычная команда региональных экспертов, авиадиспетчеров, экспертов по эксплуатации и VIP-супервайзеров объединяются, чтобы гарантировать, что каждый аспект миссий наших клиентов идет по плану. Это отличные возможности для нас, чтобы обеспечить непревзойденный опыт эксплуатации и оптимальную производительность и эффективность.

Что делает Ближний Восток (и Северную Африку) важным рынком роста для вашего бизнеса?

Расположение ближневосточного хаба UAS в ОАЭ было не случайностью, а стратегией. Новаторский дух ОАЭ и стремление к инновациям соответствуют нашему собственному видению. И, конечно же, Ближний Восток, пожалуй, самый интересный и динамичный рынок деловой авиации в мире. Во время пандемии мы увидели рост нашего бизнеса, который начался в этом регионе, и он продолжает оставаться рынком с самым высоким уровнем проникновения. Что касается MENA (Ближний Восток и Северная Африка) в целом, растущее население и богатство Северной Африки делают ее основным рынком для будущего роста; в ближайшие годы все больше и больше людей предпочтут частную авиацию коммерческой. И наши инвестиции в нашу глобальную сеть означают, что мы готовы их поддержать.

Где вы видите возможности в отрасли. Есть ли географический регион, отраслевой сектор или новая технология, которую вы изучаете?

Мы уже хорошо зарекомендовали себя на Ближнем Востоке, в Африке, материковом Китае, Европе и США, но не планируем останавливаться на достигнутом. Нашей следующей целью будет расширение нашего присутствия в Южной Америке, и это уже происходит. И мы будем оказывать влияние, делая то, что у нас получается лучше всего: обеспечивая самый высокий уровень поддержки, доступный сегодня на рынке. Наше глобальное присутствие и богатый региональный опыт и знания, которые оно дает нам, являются одним из явных преимуществ, которыми мы обладаем перед всеми нашими конкурентами. В более широком смысле отраслевые возможности заключаются в повышении ценности для наших клиентов, а это означает повышение эффективности. Это приоритет номер один для операторов. Рынки чартерных и грузовых авиаперевозок выглядят особенно многообещающе в будущем, и, как всегда, из-за пандемии, политических беспорядков или чего-либо другого клиенты продолжают требовать эффективности, скорости и безопасности, которые обеспечивает бизнес-авиация. Поэтому мы сосредоточимся на продолжении нашей работы и улучшении нашего предложения на шаг вперед.

Устойчивое развитие кажется горячей темой отрасли в этом году. Как баланс между удовлетворением потребностей ваших клиентов и их стремлением к устойчивым вариантам влияет на ваш бизнес?

Мы увлечены поиском устойчивых способов ведения бизнеса, и наши клиенты всегда рады, когда мы можем предложить им более устойчивые варианты. Мы ищем способы выйти за рамки этого и активно стимулировать устойчивые варианты, чтобы дать нашим клиентам дополнительный толчок к ним.

Какие технологии, по вашему прогнозу, окажут наибольшее влияние на индустрию деловой авиации в ближайшие пять лет?

Технологии будут широко распространены, пока они предназначены для обеспечения оптимальной эффективности, они окажут большое влияние. Например, новый Boeing 77X, который проходит испытания и демонстрируется, более экономичен. А с ростом цен на топливо все, что авиация может сделать для повышения эффективности, будет хорошо воспринято всеми авиационными предприятиями.

Чего вы больше всего ждете на выставке MEBAA в этом году? С кем вы хотите встретиться и будете ли вы запускать что-нибудь на выставке?

Выставка MEBAA всегда является прекрасным событием для всех в UAS, как с точки зрения ее значения как отраслевого события, так и как прекрасная возможность пообщаться с нашими региональными партнерами и друзьями. Я думаю, что выставка MEBAA 2022 будет иметь дополнительное значение, поскольку она следует за периодом огромных глобальных потрясений и вызовов, которые период пандемии принес деловой авиации. Как член правления MEBAA, я своими глазами вижу приверженность и стремление организации делать все возможное для продвижения интересов отрасли в регионе. Я ожидаю увлекательных дискуссий по операционным вопросам, а также о том, как лучше разрабатывать общие стратегии защиты интересов отрасли в будущем. Пандемия показала нам, насколько бесценна бизнес-авиация и насколько мощной она может быть в те моменты, когда другие виды транспорта полностью ограничены. Это то, на чем мы должны извлечь выгоду и никогда не перестать делать упор в будущем.

Наконец, каковы планы UAS International Trip Support в регионе?

В настоящее время UAS сосредоточена на том, чтобы предвосхищать потребности региональной промышленности и расширять ассортимент нашей продукции для удовлетворения конкретных операционных потребностей. Мы также продолжаем внедрять инновации и инвестировать в разработку революционных авиационных технологий, которые повышают эффективность и устраняют болевые точки операторов. Мы всегда стремимся к созданию новых стратегических партнерских отношений и сотрудничества, которые принесут пользу региону и тем, кто работает в нем.