«Бизнес-Джет Техник» получил допуск на обслуживание Challenger 850

В марте 2024 года российский провайдер услуг ТОиР «Бизнес-Джет Техник» (дочерняя компания ООО «Авиакомпания «Вельталь-авиа») получил расширение сферы деятельности на оперативное и все формы периодического технического обслуживания самолетов CRJ-200 (Challenger 850).

Данное расширение позволит компании «Бизнес-Джет Техник» предлагать своим клиентам услуги по техническому обслуживанию самолетов Challenger 850 (CL-600-2B19) с двигателями CF34-3B1 и ВСУ Garrett GTCP36-150RJ.

«Мы гордимся тем, что нам удалось в кратчайшие сроки получить одобрение авиационных властей РФ и приступить к обслуживанию самолетов Challenger», - сказал Олег Овчинников, директор ООО «Бизнес-Джет Техник». «Главное мы получили возможность диверсификации бизнеса в части расширения количества обслуживаемых типов самолетов, а также возможность повысить компетенции инженерного состава».

Деятельность «Бизнес-Джет Техник» одобрена ФАВТ и подтверждена сертификатом №285-16-082 от 20 июня 2016 года. Расширение сферы деятельности технического центра является одним из этапов реализации стратегии материнской компании «Вельталь-авиа» по освоению новых типов воздушных судов.

Отметим, что «Бизнес-Джет Техник» совместно с авиакомпанией «Вельталь-авиа» готовы оказывать широкий спектр авиационных услуг, включая организацию чартерных рейсов на собственных воздушных судах, коммерческую и частную эксплуатацию воздушных судов деловой авиации любого типа и техническое обслуживание самолетов. Совокупный штат обеих компаний насчитывает 120 специалистов, офис и производственные площадки по обслуживанию самолетов Hawker, Cessna и Challenger расположены в аэропортах «Внуково-3» г.Москвы и «Омск-Центральный» г.Омска.