JetSmarter свяжет Дубай и Лондон


Первый регулярный рейс запланирован на 8 декабря

JetSmarter, сервис для бронирования частных перелетов, 8 декабря выполнит первый регулярный рейс по маршруту Дубай - Лондон в рамках проекта JetShuttle. Партнерами JetSmarter выступят Empire Aviation и Vertis Aviation. Вылеты из Dubai Al Maktoum International будут осуществляться по четвергам, из Лондона (London Luton) бизнес-джет будет отправляться на следующий день. На линии будет задействован 13-местный Embraer Legacy 650.

«Учитывая огромный успех Jetsmarter в Соединенных Штатах и Европе, мы расширяем сервис JetShuttle на Ближний Восток и рады предоставить доступ к нему большему количеству потребителей», - сообщил Сергей Петросов, основатель и генеральный директор JetSmarter. «Мы гордимся быть первыми, кто предлагает этот удобный вариант перелетов частными самолетами между популярными направлениями, и стремимся расширить свое сообщество в странах Залива».

JetSmarter позволяет пользователям быстро и легко бронировать путешествия частным реактивным самолетом, используя смартфон. Приложение, уже три года доступное в США, теперь предлагает и возможность летать и в Европу, и на Ближний Восток. Места можно забронировать одним нажатием кнопки, причем абсолютно бесплатно для участников по принципу «кто первый забронировал, тот и получает место».

JetSmarter – одна из наиболее быстрорастущих компаний по бронированию перелетов частными реактивными самолетами в мире, цель которой сделать путешествия частными самолетами более демократичными путем сокращения количества часов, проводимых в аэропорту, а также снижения времени, потраченного на перелеты коммерческими авиалиниями.

Ранее JetShuttle активно начала работать и в Европе (регулярные перелеты частными реактивными самолетами).  Европейские маршруты JetShuttle, доступные для бронирования через приложение JetSmarter: Ницца – Москва, Лондон – Ницца, Лондон – Париж, Лондон – Женева, Париж – Ницца. Дополнительные маршруты JetShuttle были запущены к началу летнего сезона в июне этого года: Лондон – Ибица; Ницца – Ольбия (Италия).

Офисы JetSmarter расположены по всему миру, включая такие города как Цюрих, Лондон, Москва, Дубай, Эр-Рияд и Форт-Лодердейл, штат Флорида. В настоящее время JetShuttles доступны во многих городах США, включая Нью-Йорк, Южную Флориду, Чикаго, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Атланту и Лос-Анджелес, а также на Ближнем Востоке в Дубае, Эр-Рияде, Кувейте, Абу-Даби и Джидде.

Бронирование сервиса JetShuttle теперь доступно и в Европе через приложение JetSmarter для устройств iOS и Android. Один самолет JetShuttle в зависимости от выбранного маршрута вмещает от шести до пятнадцати пассажиров. Хотя приложение можно скачать и использовать бесплатно без регистрации в качестве участника, благодаря программе членства JetSmarter стоимостью 9675 долларов США в год можно летать на JetShuttles бесплатно и в неограниченном количестве.