Сейшелы вновь открывают границы, но только для бизнес-джетов


Коммерческие полеты, как ожидается, возобновятся не раньше июля-августа

Международный аэропорт Сейшельских островов готовится возобновить коммерческую деятельность на этой неделе. Сначала в страну будут пускать только туристов, путешествующих на частных самолетах и чартерных рейсах, направляющихся на другие курортные острова. А вот коммерческие полеты, как ожидается, возобновятся не раньше июля-августа.

Департамент общественного здравоохранения Сейшельских островов и департамент туризма приняли ряд мер и рекомендаций, прежде чем разрешить въезд туристов на остров. Всем путешественникам рекомендовано обязательно пройти тест COVID-19 за 48 часов до вылета на Сейшельские острова. В аэропорту будет установлена система быстрого тестирования, которая будет проверять прилетающих туристов еще раз перед поездкой на курорты. Трансфер из аэропорта на курорт также будет осуществляться в контролируемом режиме.

Сейшельские острова – это островное государство, расположенное в Индийском океане. Подобно Мальдивам, Сейшельские острова также популярны среди международных туристов, и экономика страны сильно зависит от туризма. В стране зарегистрировано 11 положительных случаев заболевания COVID-19, но обошлось без летальных исходов.

Подробно о деловой авиации Сейшел