Аналитика

Вторичный рынок бизнес-джетов остывает

Период перегрева вторичного рынка бизнес-джетов, характеризуемый повышенным спросом и небывало высокими ценами, похоже, постепенно уходит в прошлое.

Расправили крылья

Авиакомпании одними из первых почувствовали облегчение от снижения цен на нефть.

Безопасность полетов вертолетов

Сегодня специалисты всего мира задаются одним и тем же вопросом: может ли безопасность полетов вертолетов быть столь же высокой, как на регулярных авиалиниях.

Продажи бизнес-джетов во втором квартале достигли рекордной отметки

По сообщению представителей GAMA  продажи бизнес-джетов во втором квартале достигли рекордной отметки.

Завершил свою работу первый международный салон "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008"

Первый международный авиасалон "Деловая авиация и АОН России - 2008" дал старт развитию диалога между участниками рынка частной авиации, подтвердив необходимость проведения подобных мероприятий в будущем.

Поставки бизнес-джетов выросли на 39,3%

На прошлой неделе Ассоциация производителей самолетов АОН (GAMA) представила данные по объему и стоимости поставок самолетов авиации общего назначения за первое полугодие 2008 г.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
Женщины все чаще пользуются бизнес-авиацией

Национальная ассоциация бизнес-авиации США (NBAA) отмечает, что в Соединенных Штатах 75% из 11 тыс. бизнес-джетов находятся в управлении небольших или средних компаний или некрупных предпринимателей.

"Антонов" и ИФК строят бизнес-джет
"Антонов" и ИФК строят бизнес-джет

Бизнес-вариант регионального пассажирского самолета Ан-148-100, получивший название Antonov Business Jet (ABJ), впервые был представлен широкой общественности в апреле 2008 года.

Легенда о Ту-116

Об этом самолете в авиационных кругах ходят разные слухи, но мало кто видел его на самом деле. Короткая карьера и бесславный конец все же не повод, чтобы забыть о Ту-116 – первенце отечественной VIP-авиации.

Перспективы российского рынка малой авиации просто колоссальные, заявил "АвиаПорту" президент компании Jet Group Александр Евдокимов в ходе международного авиасалона гражданской авиации "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008".

Перспективы российского рынка малой авиации просто колоссальные, заявил "АвиаПорту" президент компании Jet Group Александр Евдокимов в ходе международного авиасалона гражданской авиации "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008".

На Авиасалоне «Деловой Авиации и АОН России» произошла смена экспозиции.

К нам прибыли самолеты таких производителей как...

Первый день работы Авиасалона «Деловая Авиация и АОН России - 2008».

Вчера, 31 июля, завершился первый день работы Авиасалона «Деловая Авиация и АОН России - 2008». В рамках Авиасалона состоялись конгрессные мероприятия.

Большие проблемы деловой авиации

«Легенда Медиа» берет курс на Авиасалон

Компания «Легенда Медиа» представит свои проекты на Международном Авиасалоне «Деловая авиация и АОН России», который будет проходить на территории аэропорта Домодедово с 31 июля по 3 августа.

Шейхи спасают Rolls-Royce от рецессии

Крупнейшая британская производственная компания Rolls-Royce смогла избежать спада, вызванного общим экономическим кризисом.

Небесные Ferrari в конюшне "Формулы-1"

Признание на рынке бизнес-авиации итальянская Piaggio Aero Industries SpA получила благодаря своему последнему детищу – Р. 180

Авиабанкрот для двоих.

Adam Aircraft, созданная в конце 1990-х гг., так и не сумела найти инвесторов для своих проектов.

РФ к 2010 году полностью освоит производство двигателей для вертолетов

Россия к 2010 году полностью освоит производство двигателей для вертолетов, сообщил заместитель министра промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Количество происшествий среди реактивных бизнес-джетов снизилось, а среди турбовинтовых возросло

По сведениям аналитического бюро Robert E. Breiling Associates (США, Флорида), за первые 6 месяцев 2008 года уровень аварий среди деловых реактивных самолетов остался на том же уровне, что и в прошлом году.

Rolls-Royce объявляет о расширении портфеля услуг на авиасалоне "Фарнборо".

В результате заключения контрактов на этой неделе на авиасалоне "Фарнборо" компания Rolls-Royce увеличит будущий доход от послепродажного обслуживания и расширит портфель услуг.